You are here: Home

Asociacion Española para la cría y selección del Braco de Weimar - Club colaborador de la Real Sociedad Canina de España

AEBW

Tierra de Pinares - Resultados

E-mail Print PDF

TIERRA DE PINARES

Olmedo - 26 de Enero de 2019

Organizan:

- Club Español del Deusth Drahthaar.
- Asociación Española para la cría y selección del Braco de Weimar.

 

Resultados:

 

Trofeo:

1er Clasificado: Jura de Abejar. Propietario: Ricardo Garcia.

2ndo Clasificado: Ira de Abejar. Propietario: Eduardo Alvarez.

3er Clasificado: Tomas de Penyagolosa. Propietario: Bautista San Geronimo.

 

Rastros de pelo y Pluma

Nombre del Perro Raza Propietario Resultado
BRESKA DE EBEA DD MANUEL NIETO 3/0
TOMAS DE PENYAGOLOSA DD BAUTISTA SAN GERONIMO 3/3
PEPE DI ZEULA PETROSA DD CARLOS SÁNCHEZ 2/2
DWISPER DE EBEA DD MANUEL NIETO 1/2
IRA DE ABEJAR BA EDUARDO ÁLVAREZ 4/4
JURA DE ABEJAR BA RICARDO GARCÍA 4/4E
ION DE ABEJAR BA EDUARDO ÁLVAREZ 3/4
BEYONCE DE LORIA ANU DD MIGUEL ÁNGEL FLORES 0/0
AURA DE CANTERA NEGRA BW SAGRARIO DE LA MACORRA 0/3

 

Cobro en Agua - AEBW

Nombre del Perro Raza Propietario Resultado
AQUA DE CANTERA NEGRA BW SAGRARIO DE LA MACORRA APTO
TOMAS DE PENYAGOLOSA DD BAUTISTA SAN GERONIMO NP
PEPE DI ZEULA PETROSA DD CARLOS SÁNCHEZ NP
LEO BA PABLO DEL CASTILLO APTO
JURA DE ABEJAR BA RICARDO GARCÍA APTO
WALDMANN VOM HINSCHEF HOFF BA ALBERTO VEGAS APTO
TURBO BW DAVID MAYO NO APTO

 

Prueba de Aptitudes Naturales (P.A.N.)

Nombre del Perro Raza Propietario Resultado
FIBY DEL PARAMO DE CORCOS DD MARIO GONZALEZ RETIRADO
DWISPER DE EBEA DD MANUEL NIETO APTO
KARLOS VOM REEPMOOR DD MARIO GONZALEZ RETIRADO
BRIGIT DE OLMANAVARO PB ÁLVARO FRANCISCO NP
TOMAS DE PENYAGOLOSA DD BAUTISTA SAN GERONIMO APTO
LÚA DE TRESMARES DD ANTONIO COLLANTES APTO
EKO DE CAMPOS DE CASTILLA BA LUIS ANDRÉS LUENGO APTO 2º PAN
KISCHE DE TRESMARES DD ANTONIO COLLANTES APTO
JADE DE ABEJAR BA EDUARDO ALVAREZ APT0
DARWING DE VILLAOLMEDO BA IVAN GONZALEZ APTO
JUEZ DE ABEJAR BA EDUARDO ALVAREZ APTO
JURA DE ABEJAR BA RICARDO GARCÍA APTO 1º PAN
KAIFÚ DE ABEJAR BA EDUARDO ALVAREZ APTO
DANERYS DE NAVASIERRA BW NOEMI SIERRA APTO
KARUÉ DE ABEJAR BA EDUARDO ALVAREZ NO APTO
TURBO BW DAVID MAYO APTO
ODYSSEE M.G. EDELWEIMS BW SERGIO MILAN APTO 3º PAN

 

Diploma de Iniciación (D.I.N.)

Nombre del Perro Raza Propietario Resultado
ANUK DE CANTERA NEGRA BW SAGRARIO DE LA MACORRA 2|1|0|0|0|2
Sin Ocasión
DARWING DE VILLAOLMEDO BA IVAN GONZALEZ 2|2|2|0|0|2
Eliminado
AQUA DE CANTERA NEGRA BW SAGRARIO DE LA MACORRA 2|4|2|0|1|2
Eliminado
BRESKA DE EBEA DD MANUEL NIETO 2|2|2|0|2|2
Eliminado
AURA DE CANTERA NEGRA BW SAGRARIO DE LA MACORRA 2|2|0|0|1|2
Eliminado
TOMAS DE PENYAGOLOSA DD BAUTISTA SAN GERONIMO 2|2|2|0|0|2
Eliminado
IRA DE ABEJAR BA EDUARDO ÁLVAREZ 2|4|2|0|2|2
Eliminado
JURA DE ABEJAR BA RICARDO GARCÍA 2|2|2|0|2|2
Eliminado
ION DE ABEJAR BA EDUARDO ÁLVAREZ 2|2|0|0|0|2
Eliminado
LEO BA PABLO DEL CASTILLO 2|4|0|0|2|2
Sin Ocasión
WALDMANN VOM BA ALBERTO VEGAS 2|2|0|0|2|2
HINSCHEF HOFF Eliminado

 

 

Last Updated ( Saturday, 02 February 2019 21:07 )  

Sponsor 1

Espacio reservado para publicidad

Sponsor 2

Espacio reservado para publicidad

Sponsor 3

Sample image Espacio reservado para publicidad

Sponsor 4

Espacio reservado para publicidad