You are here: Home Noticias y Eventos

Asociacion Española para la cría y selección del Braco de Weimar - Club colaborador de la Real Sociedad Canina de España

AEBW

Noticias y Eventos

IV Exposición Monográfica - Resultados

E-mail Print PDF

IV Exposición Monográfica - Resultados

Detalle

Mejor Ejemplar de la Exposición

  • Grey Classic's Peaches N Cream: Mejor ejemplar de la Exposición, C.A.C. Abierta Hembras.

Mejor Ejemplar Joven de la Exposición:

  • Aura de Cantera Negra: Mejor ejemplar joven de la Exposición. C.C.J. Hembras.

Clase Abierta Macho:

  • Albeitar de Ta-Altaji: C.A.C. - Exc. 1º.
  • Polo Norte de Els Gegants d' Argent: RC.A.C. - Exc 2º.
  • Hazel: Exc 3º.
  • Lom: Exc 4º.

Clase Trabajo Macho:

  • Edler Ajax Vom Kiekeberg: C.A.C. - Exc 1º.

Clase Joven Macho:

  • Cobre de Els Gegants d'Argent: C.C.J - Exc 1º.

Clase Intermedia Hembra:

  • Aguila de Els Gegants d' Argent: RC.A.C. - Exc 1º.
  • Aqua de Cantera Negra: Exc. 2º.

Clase Abierta Hembra:

  • Lambda de Els Gegants d' Argent: No ring.
  • Grey Classic's Peaches N Cream: C.A.C.- Exc 1º.
  • Alhambra de Ta-Altaji: Exc 2º.

Clase Trabajo Hembra:

  • Rosa: C.A.C. - Exc. 1º.

Clase Joven Hembra:

  • Anuk de Cantera Negra: No ring
  • Heart and Soul Athena Gris de Luira: RC.C.J. - Exc 2º
  • Aura de Cantera Negra: C.C.J. - Exc 1º.

 

Last Updated ( Monday, 15 October 2018 22:17 )
 

Pruebas de Campo - Resultados

E-mail Print PDF

Resultados Pruebas de Campo

13 de Octubre de 2018

Pina de Ebro

 

Tierra y Agua:

  • Bongo Vom Riverwoods - CACT - 1ª Categoría - 32 puntos.
  • Shura - 1ª Categoría - 31 puntos.
  • India del Delta de l'Ebre- 1ª Categoría - 31 puntos.
  • Apolo del Guarleza- 1ª Categoría - 31 puntos.

Cobro por rastro de pelo y pluma:

  • Aqua de Cantera Negra - 1ª Categoría.
  • Anuk de Cantera Negra - 1ª Categoría.
  • Ziro IV de los Templarios - 1ª Categoría.
  • Elsa de Allucant - 1ª Categoría.
  • Fiona del Cañon Colorado - 2ª Categoría.
  • Aura de Cantera Negra - 2ª Categoría.
  • Gina del Cañon Colorado - 2ª Categoría.

Prueba de Aptitudes Naturales (PAN):

  • Erre Q Erre de los Vitorones - Apto.
  • Brown de Canalejas - Apto.
  • Zucker de Aitarbela - Apto.

Cobro en Agua (AEBW):

  • Fiona del Cañón Colorado - Apto.
  • Gina del Cañón Colorado - Apto.
  • Dorian del Cañón Colorado - Apto.
  • Ziro IV de los Templarios - Apto.
  • Elsa de Allucant - Apto.
  • Aura de Cantera Negra - Apto

 

Last Updated ( Tuesday, 06 November 2018 21:54 )
 
Page 6 of 100

Foto destacada

 

 

CB Online

None

Sponsor 1

Espacio reservado para publicidad

Sponsor 2

Espacio reservado para publicidad

Sponsor 3

Sample image Espacio reservado para publicidad

Sponsor 4

Espacio reservado para publicidad